Пришли и выгнали: какие народы были изгнаны славянами с территории будущей Руси?

Ученые уверены в том, что современная территория России не является прародиной славян. Хотя и звучит это парадоксально.

До сих пор загадка: откуда пришли славяне?

Историки не смогли прийти к единому мнению по поводу того, где находилась прародина наших предков. Всего есть несколько теорий. Самая популярная – славянская прародина находилась на территории древней Киевской Руси. Вторую пытался доказать Борис Рыбаков, он утверждал, что славяне произошли от скифов и занимались преимущественно земледелием. Третья теория гласит, что славяне жили где-то посередине между Одером и Вислой – сейчас тут находится территория Польши.

Единственное, в чем уверены историки – славяне точно пришли со стороны.

карта народов

Кто жил на территории Древнерусского государства?

В восьмом веке восточнославянские племена расселились и заняли огромную территорию: от Черного моря до Ладожского озера, от Верхней Волги до Вислы. Но кто же жил на этой земле несколькими столетиями ранее? Да кто только не жил.

Ученые считают, что причерноморские степи занимали иранские народности, затем им на смену пришли аланы. Большую часть территории занимали балты. Они жили там, где сейчас находится север Украины и Беларусь, и занимали территории нынешнего Центрального района Российской Федерации.

народы иранские

В Приазовье и Северном Причерноморье значились также и финские народности. Причем, благодаря ареалам археологических культур стало известно, что граница между балтскими и финскими племенами постоянно «скакала» от севера к югу. Об этом говорят и названия российских рек и городов.

Пришел, увидел, победил

Еще одна загадка, которая пока не решена: как так получилось, что пришедший со стороны народ за относительно короткий срок стал доминирующим на пространстве Восточной Европы?  На нее ученым еще предстоит получить ответ.

Оцените статью
Исторический документ
Добавить комментарий

  1. Гиви Джалагония

    Чем победили славяне ? Да просто девушки у них были красивые и милые ! А потом они уже воспитали всех детей как славян.

    Ответить
    1. Moderator

      К сожалению, да, народ смешался со многими пришлыми и уже не тот. Как в одном давнем стихотворении описаны славяне: с васильковыми глазами, с волосами цвета рожь. А по поводу воспитали как славян, это называется поглощение одного этноса другим. Особенно хорошо на китайцах это проявляется. Кто бы к ним не приходил, не поселялся, тот довольно быстро растворялся в массе китайцев.

      Ответить
    2. Furchterregende Frau

      Я такого бреда не слышала даже от Понасенкова. Ознакомьтесь для начала с результатами генетических и антропологических исследований, вместо того, чтобы нести всякую чушь. И не нужно приводить мне в пример монгольское иго. Они не ассимилировали население, а только грабили его и убивали.

      Ответить
      1. Moderator

        Результаты ассимиляции могут быть разнообразными. Сегодня насчитывается официально четыре расы. Однако, если учитывать смешанный разы, получится их больше. К примеру, сегодня есть метисы, самбо, мулаты и мальгаши. Кто знает, какие расы будут в будущем. Да, раньше, смешивание происходило посредством войн и набегов. Невозможно не согласиться, что это негативный опыт и травмирующий для сегодняшнего человека. Но так оно и было, если посмотреть на исторические источники.

        Ответить
  2. Юрий Васильевич

    Бред

    Ответить
  3. Нарт

    редкое адекватное понимание истории почему то русским кажется что территория россии только ихняя не понимая сколько народов они реально уничтожили и продолжают уничтожать не предпологая возмездия

    Ответить
    1. Moderator

      Можно легко назвать те народы, которые были уничтожены и согнаны с мест своего проживания испанцами и англичанами. Сотни народов, миллионы человек. А какой народ был согнан и уничтожен славянами? А тем более, какие народы уничтожаются ими теперь?

      Ответить
    2. Николай

      Приведите примеры народов, которые уничтожили русские и продолжают уничтожать. А я приведу примеры, где и кто уничтожил русских (русскоязычных европеоидов). Началось всё с изгнания русских из Сибири и Дальнего Востока (Великое Переселение народов). Сибирь, это искажённое русское слово “север”. Ушли под угрозой геноцида со стороны “жужаней” (потом назывались чжуржени, потом манчжуры). Русское племя “северян” на юге Руси – результат этого переселения. Тюрки начиная с создания Тюркского каганата занимались геноцидом европеоидных народов. Будущие финно-угры бежали от них с Алтая под угрозой геноцида. На Кавказе тюрки уничтожили 400 тысяч колхов, после чего этот народ исчез. Название у них было русское, они были русскоязычными европеоидами. Алан на Кавказе долго уничтожали. Последних прикончил Тамерлан. “Аланы”, это сокращённое “поляне”. Даже на современном татарском языке “алан” означает “поляна”. Анты, тавры в Причерноморье и Крыму, пруссы на южном побережье Чёрного моря, казаки в Казахстане и Чечне. Русские в Новороссии, ныне принадлежащей Украине. Идёт планомерное уничтожение русского народа.

      Ответить
  4. ё

    =Единственное, в чем уверены историки – славяне точно пришли со стороны=.
    Не знаю, как “историки”, а генетики утверждают, что предки славян занимали всю Европейскую Россию (и не только) за тысячелетия до появления угрофиннов. И уж тем более тюрков. Так что славяне не “пришли”, а вернулись на свои земли. И если нерусям-оккупантам это не нравится, то это проблемы нерусей-оккупантов.

    Ответить
    1. владимир

      дурак… на карте указано, где жили славяне и где- неславяне , а понятие нерусь- точно к жителям современной России подходит на 100%…

      Ответить
      1. ё

        Какие имена интересные бывают. Я – ё, ты – дурак…

        Ответить
    2. Николай

      Зачем обижать генетиков,зачем говорить то,что не говорили генетики.Антропологи и генетики говорят,что денисовские люди,планомерно уходили на запад с Алтая.Со временем они уже обитали от Алтая до Британии.Народы Ар образовались от Алтая до центральной Европы,это прапра дети Денисовских людей.Сами себя они называли народы Ар, в последствии их стали называть финно-угорским народом. Антропологи и генетики утверждают,что Родина славян Балканы.

      Ответить
  5. Ваа

    Славяне это всякий сброд.

    Ответить
  6. Николай

    “Учёные” здесь надо брать в кавычки. Это преимущественно учёные евреи – фальсификаторы истории России. Занимающиеся подрывной деятельностью под видом научной. “Балты”, это переделанные славяне. Языки для “балтских” народов придуманы в начале XX века. Финны впервые появились западнее Уральских гор в начале VII в. н.э., когда бежали с Алтая под угрозой геноцида со стороны тюрок. Я уже не говорю о татарах – XIII в. н.э.. “Иранцы” – вообще песня. Про них поют во времена, когда Ирана ни какого в природе не было. “Аланы”, это сокращённое “поляне” – русскоязычный европеоидный народ. Русские живут на Русской равнине со времён палеолита. Если кто из неруси недоволен – идите к себе на историческую родину.

    Ответить