Летающая тарелка на дне Балтийского моря оказалась современным летающим аппаратом. Что это было?

В 2019 году группа океанологов обнаружила на дне балтийского моря странный объект, напоминавший инопланетный корабль из известного мира. Новость и «снимки корабля» облетели весь мир. Балтика стала Меккой всех уфологов, пока официальные исследователи не опровергли теорию.

Почему теория об инопланетянах оказалась фейком?

В этом году дайверы сумели погрузиться в море на значительную глубину к объекту и поняли, что вряд ли такое огромное сооружение могло летать, будучи 60 метров в диаметре и толщиной до 8 метров.

кусок камня

С поверхности странного объекта были взяты образцы. Были сделаны новые снимки. Сами же побывавшие там дайверы рассказывали некоторые странности, произошедшие во время погружения:

  • вблизи объекта камеры и радио перестали работать;
  • были видны глубокие коридоры;
  • от корабля тянулась глубокая борозда.

Создавалось впечатление, что объект скользил при падении вниз и вспахал грунт моря. Некоторые ученые делали предположения о том, что это искусственные строения, построенные немцами в период ВОВ, но они были отброшены после сообщения о том, что пробы базальта схожи с материалами, использующимися при строительстве современной авиатехники.

иследования водолаза

Чем на самом деле оказалась балтийская аномалия?

Первые анализы были достоверными и, действительно, в современной технике используется природный материал базальт, но он применяется не только в ней, да и встречается в природе повсеместно.

После более тщательного изучения ученые пришли к выводу, что след оставил ледник, он же и притащил с собой обломок миллионы лет назад. За прошедшее время обломок как гальку обточила вода и придала ему такую причудливую форму.

Оцените статью
Исторический документ
Добавить комментарий

  1. Алекс

    Кусок камня и фантазия

    Ответить
    1. Moderator

      Возможно вы правы, и нет ничего удивительного в том, что летающая тарелка на дне Балтийского моря оказалась всего лишь камнем, а люди в свою очередь многое предались фантазии. В обществе всегда находят те индивидуумы, которые верят в теории заговора, мистику и паранормальные явления. Однако нельзя отрицать сам факт существования инопланетных существ, так как космическая сфера даже на цельный 1% не изучена. Ученым и космонавтам предельно ясно устройство Солнечной системы, а вот что за ее пределами…

      Ответить
  2. Петр1

    Дурдом,ДА НЕ МОЖЕТ ПРИРОДА ТАКОЕ СОТВОРИТЬ,опять народу мозги пудрите.

    Ответить
    1. Moderator

      Человечество точно не знает, на что способна природа. Вспомните, какие землетрясения происходят в некоторых частях планеты Земля. Это природа. Кроме того природа сотворила и нас с вами. Путем эволюции мы дошли до конечно цели. Что касается НЛО, никто еще не смог найти доказательства существования инопланетного разума. Однако это не мешает людям строить теории. Например, ваш комментарий также теоретичный, но опровергающий 🙂

      Ответить
    2. Босс

      Да да, и камни на берегу моря, обточенные водой за тысячи или миллионы лет – это не камни обточенные водой а множество маленьких, летающих тарелок инопланетян.

      Ответить
  3. михаил

    не похоже что так этот объект обмыло море.

    Ответить
  4. Тимур

    Куска метеорит в парашу для изучения структур вытаченых камней в считанные минуты НЛО

    Ответить
  5. Босс

    Только вот странно, что все 3 фото объекта выложенные тут, разные. Это точно фото этого объекта или смоделированная картинка со слов дайверов)))

    Ответить