Письмо Гамильтона продано почти за 9000 долларов

Письмо Гамильтона

Письмо, написанное Александром Гамильтоном продано на аукционе в Сакраменто, США за 8 856 долларов.

Брайан Витхелл, владеющий аукционным домом, заявил, что желающие приобрести документ звонили со всей страны. Письмо, ушедшее с молотка ранее нигде не было зарегистрировано и считается раритетом.

Письмо представляло собой короткую записку с просьбой о подписи и упоминанием войны за независимость. Предварительные оценки документа составили от 1000 до 5000 долларов. Письмо приобрел Джонатан Манн, сделавший онлайн-ставку.

«Это важная часть истории Америки» – сказал Манн. «Я приобрел письмо по заказу друга, который предпочитает оставаться инкогнито. Подобные документы – крупицы того, что осталось от величайших людей. Мы обязаны хранить их и чтить память».

Продавцом письма выступал Джей Фейглс – совладелец аукционного дома в Сакраменто. Документ хранился в его семье более 80-ти лет.

«Моя бабушка по материнской линии когда-то нашла это письмо между страницами в одной из книг библиотеки в Коннектикуте. Она была учителем музыки в годы великой депрессии, именно тогда во время работы в школе ей посчастливилось найти письмо. Я решил, что письму будет лучше в хорошей частной коллекции, чем дома в сейфе» – рассказал Фейглс.

Письмо сразу же заинтересовало ученых. Историк Майкл Ньютон определил, что письмо было написано в 1781 году, и было адресовано капитану Джорджу Фишеру из Фишкилла.

Оцените статью
Исторический документ
Добавить комментарий